ÁREA ACADÉMICA

NÓMINA CURSOS

  • Directora: Sra. Ema Larenas A. / ema.larenas@colegioclubhipico.cl

  • Directora subrogante: Luisa Fernanda Rubio /  luisa.rubio@colegioclubhipico.cl

  • Jefa Unidad Técnico Pedagógica Enseñanza Básica : Luisa Fernanda Rubio /luisa.rubio@colegioclubhipico.cl

  • Coordinadora Enseñanza Básica: Marcia Navas /marcia.navas@colegioclubhipico.cl

  • Coordinadora PIE: Ximena Bahamonde / Ximena.bahamonde@colegioclubhipico.cl

  • Encargada de Convivencia Escolar: Mariela Contreras /mariela.contreras@colegioclubhipico.cl

  •  Inspectoría General: Pamela Gómez/pamela.gomez@colegioclubhipico.cl

  • Orientadora: María Paz de la Parra

  • Psicólogo escolar: Carlos Vejar / carlos.vejar@colegioclubhipico.cl